Avtotochki.uz Logo Add Добавить статью

Новый McLaren поборется с Porsche 911

Новинка, которая сейчас проходит под рабочим названием McLaren P13, призвана стать самой массовой моделью марки, и она попробует навязать соперничество Porsche 911 и другим скоростным моделям из категории «до 500 л.с.»

Объявлена первая официальная информация о будущей модели McLaren, которая выйдет на рынок в начале 2015 года и встанет на ступень ниже выпускающегося сейчас суперкара 12C(он же – MP4-12C). Новинка, которая сейчас проходит под рабочим названием McLarenP13, призвана стать самой массовой моделью марки, и она попробует навязать соперничество Porsche 911 и другим скоростным моделям из категории «до 500 л.с.». Ну а по стилю она будет перекликаться с представленным этой весной умопомрачительным McLarenP1, который стал наследником легендарного суперкара 90-х годов – McLarenF1. По эскизу, нарисованному шеф-дизайнером британской марки Фрэнком Стефенсоном, мы можем составить первое представление о будущей модели.

Уже известно, что будет под капотом: модель P13 унаследует у 12C мотор V8 объемом 3,8 л с двойным турбонаддувом, но для младшего спорткара его дефорсируют с 625 до 450 л.с. Подобно «старшему брату», в основе кузова новый автомобиль будет иметь карбоновую платформу, но производство этой дорогостоящей конструкции удастся оптимизировать, что скажется на цене машины. У себя на родине за нее будут просить 120 000 фунтов, что примерно эквивалентно 6,5 млн рублей. Для сравнения: за 12С сейчас просят от 176 000 фунтов (около 9,5 млн руб.).

Ожидается, что первый публичный показ модели McLarenP13, которая ближе к старту серийного выпуска, возможно обретет иное имя, состоится будущей осенью на Парижском автосалоне. С появлением этой машины объемы производства McLaren вырастут с нынешних 1400 автомобилей до 4000 штук в год.

 
0 комментариев Комментировать

Войти или Зарегистрироваться

Запомнить пароль Забыли пароль?

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите ваш Email, который вы указали при регистрации.

Войти или Зарегистрироваться