Avtotochki.uz Logo Add Добавить статью

Как эксплуатировать аккумулятор (автомобиля) зимой

Для хорошей подзарядки, аккумулятору требуются более длинные расстояния, на которые вы затратите как минимум 15-20 минут. Тогда аккумулятор получит должный заряд и легко поделится энергией при следующем запуске.

Зимой, особенно такой холодной как в этом году, нужно уделять намного больше внимания своему авто, а именно аккумулятору. Именно эта деталь машины в такие холода, решает вашу ежедневную судьбу по утрам, быть вам пешеходом, либо оставаться автомобилистом. Чтобы всегда относиться ко второй категории есть несколько советов, благодаря которым вы сможете продлить срок и качество работы своего аккумулятора.

Зимой аккумулятор переживает дополнительные нагрузки, которые складываются из более частого использования печки, подогрева сидений, обогрева стекол, плюс других дополнительных приборов. Да и морозные ночи не позволяют аккумулятору хорошо держать энергию. Поэтому неплохо, поменьше нагружать батарею и получше ее заряжать. Этого можно добиться меньшим использованием приборов, например при утреннем прогреве машины. Просто заведите авто и не включайте фары и другие приборы. Также во многих авто стоит автоматический прогрев салона при запуске, и если у вас есть возможность отключить эту функцию, то это значительно понизит нагрузку на аккумулятор.

Чтобы получше заряжать аккумулятор, не достаточно простого запуска на нейтральных оборотах. Для хорошей подзарядки, аккумулятору требуются более длинные расстояния, на которые вы затратите как минимум 15-20 минут. Тогда аккумулятор получит должный заряд и легко поделится энергией при следующем запуске. Еще одним неплохим вариантом является теплый бокс с подогревом, чтобы холода не влияли на качество зарядки. Вопреки расхожим мнениям, аккумулятор не нагревается при работе, поэтому легкое утепление хорошо отразится на работе, а также на сохранении энергии в холодные ночи.

 

В конце концов есть самый радикальный вариант - заменить аккумулятор на специализированный под низкие температуры. С такой батареей вам не придется переживать о хорошем заряде и морозных температурах.

0 комментариев Комментировать

Войти или Зарегистрироваться

Запомнить пароль Забыли пароль?

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите ваш Email, который вы указали при регистрации.

Войти или Зарегистрироваться