Avtotochki.uz Logo Add Добавить статью

Убыточный год для АвтоВАЗа

По финансовому отчету АвтоВАЗ потерпел убыток в 6,9 миллиардов рублей за 2013 год, в то время как 2012 год был прибыльным. За год выручка автомобильной компании снизилась на 4 процента, и такая ситуация

Именно такие отчеты были получены от финансового отдела Российского автогиганта. Судя по результатам минувшего года, компании явно стоит призадуматься над комплексными мерами для оптимизации производства и стабилизацией ситуации.
По финансовому отчету АвтоВАЗ потерпел убыток в 6,9 миллиардов рублей за 2013 год, в то время как 2012 год был прибыльным. За год выручка автомобильной компании снизилась на 4 процента, и такая ситуация требует немедленного вмешательства совета директоров.


По результатам анализов представители компании ссылаются на общий спад рынка на бюджетные автомобили, которыми в основном занимается компания. Также поводом послужили затянувшиеся разработки новых моделей и выпуск их на конвеерные мощности.


По словам президента АвтоВАЗа на этот год запланировано более двух сотен мероприятий направленных на улучшение сложившихся ситуаций. Среди них вывод на рынки новых моделей автомобилей, оптимизация выпуска уже существующего модельного ряда и сокращение специалистов из различных отделов, в том числе и руководствующего.


Также компания планирует развивать сотрудничество с иностранными авто-концернами Renault и Nissan с которыми запланирован выпуск совместных моделей автомобилей.

0 комментариев Комментировать

Войти или Зарегистрироваться

Запомнить пароль Забыли пароль?

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите ваш Email, который вы указали при регистрации.

Войти или Зарегистрироваться