Avtotochki.uz Logo Add Добавить статью

Концерн General Motors возглавит женщина

Новым руководителем американского концерна General Motors стала… женщина. которая будет возглавлять самую крупную в США автомобильную фирму

Новым руководителем американского концерна General Motors стала… женщина. Именно Мэри Барра отныне будет возглавлять самую крупную в США автомобильную фирму, которая активно борется с концерном Toyota за лидерство в мире.

Надо сказать, что Мэри станет первой женщиной, которая возглавит столь крупную автомобильную компанию – до сих пор в «мире моторов» правили исключительно мужчины. Она пришла работать в концерн GM еще в начале 80-х годов в возрасте 18 лет, и сначала ее судьба была связана с маркой Pontiac. Однако затем она работала на многих руководящих должностях, постепенно поднимаясь вверх по карьерной лестнице.

Сейчас Мэри Барра 51 год, и она считается одной из самых влиятельных женщин в промышленности. Перед ней стоит весьма трудная задача – она должна вновь сделать GM автомобильной компанией номер один в мире. И если ей это удастся, то она по-праву войдет в список женщин, которые изменили автомобильный мир.

0 комментариев Комментировать

Войти или Зарегистрироваться

Запомнить пароль Забыли пароль?

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите ваш Email, который вы указали при регистрации.

Войти или Зарегистрироваться