Avtotochki.uz Logo Add Добавить статью

Отделка карбоном

Для тюнинга карбон ценится не только как прочный и легкий материал, но и тем, что покрытие очень выгодно выделяется своим внешним видом. Несмотря на все плюсы, карбон очень сложно использовать в повседневности.

Карбон это вид искусственной ткани, которая применяется в изготовлении бронежилетов. Все потому что ткань чрезвычайно прочная и выдерживает колоссальные нагрузки. В тюнинге карбон стали применять после Формулы-1. Профессиональные автогонщики уже давно используют данный материал благодаря большой прочности и легкости материала.
Для тюнинга карбон ценится не только как прочный и легкий материал, но и тем, что покрытие очень выгодно выделяется своим внешним видом. Структура материала выглядит на автомобиле очень стильно, благодаря чему можно сделать акцент на какой-нибудь отдельной детали, либо покрыть весь капот. Материал очень удобно использовать при отделке, поэтому вы сможете сделать карбоновое покрытие буквально для любой части машины. Вы сможете сделать покрытие на колесные диски, капот, спойлер или сделать внутреннюю отделку салона.
Несмотря на все плюсы, карбон очень сложно использовать в повседневности. Хотя материал и сверхпрочный, но точечных ударов не выдерживает, поэтому мелкие камни и прочие острые предметы, могут очень сильно подпортить внешний вид и функциональность покрытия.
Сегодня есть две достойные альтернативы. Первая это ПВХ пленка под карбон, которая повторяет внешнюю текстуру материала. Такое покрытие лучше переносит ежедневные поездки и дольше сохранит опрятный вид. Вторая альтернатива это аквапечать, относительно новая технология, позволяющая нанести тончайшее пленочное покрытие и отпечатать текстуру. Обе технологии достаточно дорогостоящие, но изменения которые привносятся таким тюнингом, этого стоят.

1 комментариев Комментировать

Войти или Зарегистрироваться

Запомнить пароль Забыли пароль?

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите ваш Email, который вы указали при регистрации.

Войти или Зарегистрироваться