Avtotochki.uz Logo Add Добавить статью

Что сделать чтобы стекла машины не запотевали?

Убедитесь что воздух забирается с улицы, а не просто циркулирует по салону. Для этого нужно проверить заслонку забора наружного воздуха. После правильной настройки поток воздуха на лобовое стекло и дефлекторы должен увеличиться.

Запотевшие стекла очень сильно уменьшают видимость, к тому же избавиться от конденсата можно только собственноручно и никакое средство или устройство машины стекла изнутри вытереть не сможет. Чтобы избавиться от этого явления, нужно понять откуда у этой ситуации “растут ноги”. Конденсат на стеклах появляется из-за того что в машине плохая циркуляция воздуха и как следствие в салоне повышенная влажность. Чтобы избежать таких ситуаций нужно проверить систему циркуляции воздуха.

Убедитесь что воздух забирается с улицы, а не просто циркулирует по салону. Для этого нужно проверить заслонку забора наружного воздуха. После правильной настройки поток воздуха на лобовое стекло и дефлекторы должен увеличиться. Если все иначе, обратите внимание на салонный фильтр, он может быть засорен. Также обратите внимание на температуру воздушного потока. Воздух идущий на стекла должен быть горячим и не в коем случае не теплым.

Внимательно проверьте все клапаны вентиляции, может быть все работает хорошо, но клапаны преграждают путь воздуху.

 

Если никакой из наших способов не помог, значит нужно приоткрыть окна, чтобы впустить свежий воздух и выпустить собравшуюся влажность. Пару минут с открытыми окнами и позволят избавиться от запотевших стекол.

3 комментариев Комментировать
  • Leader
    Lada 21074, Ташкент 2014.04.21 Ответить
    Открытое окно это конечно же решение проблемы. Только вот с машине тут же станет холодно =)
  • G20
    Audi 80, Ташкент 2014.05.01 Ответить
    дышать тише )) а так просто чуток приокрыть окно и направить воздуховод на лобовое стекло

Войти или Зарегистрироваться

Запомнить пароль Забыли пароль?

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите ваш Email, который вы указали при регистрации.

Войти или Зарегистрироваться